Costco开市客的烤鸡又双叒降价了!
- jiangst比两周前去再次低了12.2%,算下来一斤烤鸡不到5元,山姆现在多少钱一只了?
- 文丑但颜良味道怎么样
本帖最后由 文丑但颜良 于 2019-9-29 16:28 通过手机版编辑 - orangej山姆最近18块,但是我这里的山姆非常傻逼,最热门的烤牛肉卷不卖,卖鲜肉月饼。
[本帖最后由 orangej 于 2019-9-29 17:36 编辑] - galanodel18块,卧槽10年前的物价!
- jiangst上次去19.9已经惊了,现在这价格估计应该都亏本了。
开市客没进来前这烤鸡多少钱? - orangej关键这鸡,块头还不小。我们家胃口不大的,要吃上三四顿。
- orangej我记得今天6月份买的时候,是38块吧。
- 熊猫命这俩是杠上了吗。
他们的烤鸡跟外面餐馆卖的小烤鸡不是一个东西,巨大一只,我这个肉食动物也至少得吃3天。 - yiwenzi鸡胸肉太多 吃不来
- mike11天哪。。。。。。。。。。。。这么便宜 外面烧鸡 每斤都25了。。。。。。
天津的小李 烧鸡 31.。。。。。。。。。。。。。。。。一只鸡 快70了。。。。。 - guranger前几天刚买了一只,17.9
- miemiemk13健身减肥救星
这种烤鸡都是只吃肉不吃皮 几乎没有油腻脂肪
管饱 - eliaPosted by Vivo NEX S
好羡慕大城市物价低……TGFC·NG - dzgxg可惜北京不开店啊……我印象中7fresh的烤鸡比这个要贵,而且应该没这么大
- 东北打机的汉子引流款 卖到亏死都没事 随便买一样其他东西的分分钟赚十几倍回来 就Costco那个大包装
- jiangst今天17.49了。
- 萝卜ROB排队时间成本远远大于低价
- wangjingkang去看看这种廉价鸡的饲养过程,包你一辈子都不想再吃。
- Cheve鲜肉月饼很好吃 2块一个
牛肉卷门口食堂也有卖啊 - orangej
烤牛肉卷~ 青浦店没有,太气人了。
- 大手山姆上次买是17块5。
这两真的杠上了,群众喜闻乐见。 - orangej山姆不需要排队很久的,基本上等一两位~
- 为谁涅槃喷了,你在馆子里吃的哪个鸡不是这样的?别跟我说山上抓的走地鸡
- johentai廉价工业化养殖的白羽鸡,厂房干净明亮,就是臭点。吃的是饲料,按计划按计量用药,出栏检测残留,有qc管理。
你漫山遍野的走地鸡真假不说价格不说,你知道吃的是什么?给你上桌前有没有断药?周边环境有没有危害?土地重金属超不超标? - orangej山姆貌似用的是泰森的鸡
- freeman8219.8的牛肉卷 超值啊 肉太多了 关键还不难吃
一个下去管饱
美帝就是敦实 - 笑红尘每人限购一个,大卖场必须有一些商品亏本卖的。带动客流买其他商品赚回来。反正你去一次交通成本很高,你不可能只卖一只鸡的。
- jiangst拿烤鸡地方规定每人只能拿一个,但结账的时候不管的。不过很少有人买2个,因为实在太大了(净重3.5斤)左右。
- orangej而且我们那山姆,赵巷附近有居民会骑小电驴,去山姆光买一个烤鸡的。哈哈哈
- sonic6626+1有的人就是叽歪,这么低的价格还他妈拿走地鸡来比,呵呵
- xboxaxboxb没啥味道
- oldtype就是肯德基之类用的快食鸡嘛
- jiangst这种激素鸡一般出厂价多少一斤?
- sxcluck资本主义的糖衣炮弹!
- GTZX哈哈哈,便宜了,就说是激素鸡,菜市场你买只没有打过药和激素的鸡给我看看?17.5买三斤半?
- 大手这种鸡就这品种,只能烤或者炸,本身没啥味道,一煮就是一包水。
不用打激素就是长得飞快。 - choudi用我爹的话说,60年代哪能做到天天吃鸡。
有的吃很好了。
卖便宜了各种酸肿么回事? - yfl2喷了,烤鸡啊朋友,你想要啥品种
sam和costco用的鸡还算是比较好的了 - 朱爷吉祥帝都的山姆烤鸡还是39.8还是39.5来着
- doomking不是很懂你们,costco这种烤鸡10年前本地超市就在卖了,当时7.8-8.8一只,现在也是19.8一只,怎么9012年到了魔都反而要排队了。
本帖最后由 doomking 于 2019-9-29 23:30 通过手机版编辑 - yfl2大小不同
- Yimka买过一次。但是吃着很腻感觉。一家3口一顿吃了一半吧。下一顿凉了或者再加热就不好吃了。但这价格是真的完美的。肥牛卷是真不错。但是我这种不爱吃青椒的。边吃边挑有点难受。
- DragonHeartCOSTCO现在客流量还大吗?国庆期间是不是又要限流了?
- Anima你以为外面市面上卖的几十块一斤的烤鸡就不是廉价鸡?
- doomking大润发家乐福一只是2斤一只鸡,costco 3斤也远没到值得排队的地步,而且costco的烤鸡根本就不好吃...
- yfl2是否值得,是个人意见
而有没有差别,是客观事实 - oldtype几十块一斤用这种鸡在我们这里开没几天就要关门的