京东现在这价格标的很混乱啊

  • 错乱僧
    买屈臣氏苏打水,香草味的一听的单卖3.7元(3.7*24=88.8),而一件24听的页面标价109元,自己计算机算了了又算还以为自己看错了,果断单听页面下单。
  • a
    aironline
    没算错,老把戏
  • 错乱僧
    这把戏太小儿科了吧,233.
  • n
    nick2119
    一直这样的
    单个买便宜一点点
    一箱的贵一点
  • g
    godzillaqqq
    也不算了,你一听一听的拿怎么也不如一箱抬走方便吧
  • 剑刃皇
    以前买内存就试过了,两条套装算下来还贵两元
  • D
    DDP
    超市也经常这样啊,小包装的买俩,比净重一样的大包装便宜
  • y
    yuiileo
    很常见 比如吃的喝的单买比买一箱买一打的单价还低

    不过内存倒是另一回事吧 貌似套装保证同颗粒周期还是啥的 不玩硬件具体不懂
  • 女武神
    很正常啊 我今天去超市 旺仔牛奶 1罐2.9元 12罐包装的是39元
  • k
    kklai
    超市都这样。。。。。。。。。
  • m
    maybach
    京东便宜的那个好像不是自营的。之前想买来着觉得快递慢就放弃了
  • g
    gogogo
    先确定是不是都是自营的
  • 错乱僧
    是京东自营的啊。
  • h
    heven2004
    价格相差大的肯定不是同一个商家。
  • k
    kevan
    前几天才在京东买了农夫山泉也是这样,单买便宜多了
  • y
    yuiileo
    楼主这个现象和是否京东自营无关
  • x
    xfameng
    没算错,超市方便面也这样,单买比买一箱的单价更便宜。
  • 女武神
    这个可不一定 很多时候 小包装和大包装不算一个商品 其中一个商品调价 另外一个不调 就可能出这种情况
  • 城管队长
    我曾经不止一次在批发市场,零售摊贩买东西要求讲价,尽管是一个,2个,但是老板一般都会优惠我点!但是谈到批发的话,老板立马变了脸色,一分不少!你们猜为啥呢?
  • 加明见
    可不可能单买的做促销生产日期比较早,按箱的生产日期比较晚。
  • 错乱僧
    这种情况什么原因啊,常理都是批发比单卖便宜吧。
  • 心之一方
    很常见,商家利用人的心理占你便宜而已
  • r
    ruler510
    上面买机油也是那样。4瓶1L比1瓶4L的便宜很多。