有时候不得不怀疑白鬼子的数学水平

  • f
    ff42
    1瓶$3.99,4瓶$20,真划算...
  • f
    ff42
    麻痹水印,被遮挡的部分says:4 for $20, add 4 to cart for discount!
  • c
    cosmoskj
    。。。。。。。。。。。。。。
  • 美女
    在欧洲吃东西经常发现这个问题,买的越多越不合算
  • c
    camelot
    国内超市这种情况还不少呢,比如肥皂单买一块4.3元。
    三块绑一起标上优惠价13.9元。
  • v
    vermilion
    超市饮料架上经常见到,实在难以理解
  • f
    freda
    能蒙一个是一个
  • f
    f0091
    原来单瓶价格正常价格9.99,一般平时大概6.99之类,然后来个4 FOR 20,最近估计啥活动,直接3.99一瓶,然后4 for 20的活动没改,一号店也经常性有这样的问题,单瓶搞活动了,一组的价格就贵上去了。
  • m
    myquell
    多出来的是打包费!
  • w
    wwq
    天朝超市也有这种情况,不奇怪
  • k
    kai9816
    估计多半是故意的。抓一般人认为多买就便宜的心理。至少中国人已经形成了这种理解。
  • 布伦希尔德
    超市还有更阴险的
    大牛奶绑上一个小牛奶 看着像是快过期了买一送一 结果一看收银条算钱的艹
  • 7
    79859899
    亚马逊套装书还经常这么干呢,要说白皮数学差,人家老祖宗的数学成就真心不是黄皮比得了的
  • g
    godzillaqqq
    就是蒙人,超市业内潜规侧,大家都这么干,能蒙一个是一个
  • K
    KIREEK
    超市常这么干,有的时候明显的我都不好意思了。
    我大概记得的是,舒肤佳香皂同一香味型号的
    1块125克的卖4块3
    3块115克包装的卖13块9

    蒙爹呢这是
  • T
    Tifa★月
    这不是数学
    这是营销心理学
  • z
    zhaolinjia
    尼玛这个月的生化奇兵3全部DLC特价,问题是尼玛特价以后依然比季票贵。不知道什么意思。
  • s
    syo7o8
    黄皮7-8岁的数学水平能秒成年白皮吗
  • y
    yuxiao
    国内超市也有
    上次买苏打水 单买比整箱算下来单价便宜。。。