学生的钱真好赚
- 失恋狂明明是173万/年,怎么变成两年了,这小卖部就172平米,这得多少学生啊,要不就是不止是小卖部,可以做别的项目
- lain2011你看错了
租金是173w一年,承包年限是2年,总费用就是346w好不 - lain2011你没看错,就1年租金173w,所以应该是每天9650的租金,卖啥的啥店铺一天能有3w的流水
[本帖最后由 lain2011 于 2016-3-12 17:59 编辑] - 韭菜花全称应该是福建省南平市延平区第三中学,简称南平三中,三中下去100米的地方是原来的南平师专,后来改的南平高级中学,学校对面的营业额一天4000 5000应该有,我记得南平的学校大多数都有寄宿,因为好多乡下来的孩子要读书,只能寄读。
不过南平那地方很乱,收入太低,但是满街高利贷的。旧的工业城市。贫富差距巨大的可怕。
本地只有几个企业还拿得出手,南孚电池(南平电池) 星光造纸(福建南纸上市公司垃圾企业) 阳光电缆 (上市公司) 南平纺织厂(上市公司) 对了,还有南平铝业。
不过南平市就要搬出去了,从此延平区就是没啥了。可怜咯。 - 攸不管寒暑假的话
每天单价是27.8元/平/天,差不多就是黄金地区一楼商铺的价格 - bbscube我刚查了一下,杭州市中心最好的延安路附近的 饮食店 50平米左右的店面,租金大约也就是 8000元/月,折合年租金 10w不到。乘以4倍也就是 40万一年
然后杭州最好的武林银泰的一个170方的饮食店转租是 41666 年租金是 50多万。
你们再怎么吹一个学校的小卖部 一年承包金不管是 173万 还是 一半 86.5万,都太牛了吧。
[本帖最后由 bbscube 于 2016-3-12 18:22 编辑] - 嵩山左冷禅你放心,稳赚不赔
- bbscube它赚不赚其实和我们无关。只是这个价格如果按照正常情况看那时稳亏不赚的的。要说不正常情况,那就~
- 巨大的象叫巨象我以前读广州某学院,那小卖铺简直了
- 刁德一等于说这就是暴利中的暴利了
- shssbb估计转租或者切分后改成几个铺子经营不同的东西才会有比较高利润
单独经营这么大面积,不管是小卖部还是超市,2个人肯定是不够的,至少也得4-5个人左右
人工费用一个月一个人按照3000计算,一年下来是18W
商品进货成本大约按照50W计算
总之,必须另辟蹊径,才能在这么高的成本里赚到高额利润,只按照传统经营小卖部的方式,一个月下来也就是赚个2-3W?,不要忘记这种小卖部或超市的经营时间一天至少要18个小时,作为老板整个生活是要全部搭进去的。