环保原因?如果动物油梦龙卖13元买不?

  • t
    timtu
    一个8元,一个13元

    各有所好吧。拿光明冰激凌做对比的,看看光明现在都涨价到啥程度了。。。。而且都是无任何加工工艺的冰激凌。

    欧洲卖1.5英镑,合13.5元,如果放到中国卖13.5,我肯定不会买账的。乖乖去买植物油版本。



    梦龙贵在调味啊。 回复说是环保问题,已经是善意了,总比说“你们市场无法接受高价冰淇淋”好吧? 联动此贴:https://www.chiphell.com/thread-2344530-1-1.html
  • 孙蜀黍
    看看钟薛高,13块算什么。
  • t
    timtu
    卖的好吗? 骂声比梦龙大多了。

    补充内容 (2021-8-2 20:23):
    配合捆绑销售法,网销一卖就是上百元的货。不宰回头客的生意
  • l
    lostmore
    反正我就买狗东的特价八喜
  • 孙蜀黍
    300多块的杏余年套装,网上卖到500多块,有朋友在里面上班走员工渠道买了两套给老婆吃,确实挺好吃,也确实贵。
  • t
    timtu
    我最近消费降级了,吃完了梦龙,还是去吃巧乐兹吧。批发才2元一根
  • t
    timtu
    雪糕无所谓,冰激凌因为油含量多,所以是植物油还是动物油就很关键了。
  • x
    xxb20060139
    梦龙就是太甜了,味道钟薛高还是可以的,以前有端时间经常淘宝买中街1946,那时候还没钟薛高现在反而钟薛高销量一路飙升营销还是厉害
  • h
    hudizhoutube
    太贵吃不起
  • q
    qhdxy
    终于看到有人提梦龙太甜了,我一度怀疑我是不是跟大众嘴巴不一样
  • w
    wujiwu
    那要看看欧美卖的标准是不是植物油了。如果双从标准,我不认为朦胧心怀好意,给我们立新标了........
  • 墨迹
    半价八喜买了3大桶还没吃完。。。
  • j
    j2gzd4
    当然不是。。。
  • t
    timtu
    一个产品能有什么标准吗?

    外国车进中国简配不是常有的事 还不是售价问题

    补充内容 (2021-8-2 20:49):
    我们这里的企业,利润率几乎是一样的。没有哪家更厚道,厚道的企业早就死了
  • A
    Aestas
    周末花19.9元买了个8斤重的无籽麒麟瓜,不比这强?
  • t
    timtu
    吃瓜会导致大便多,不喜欢
  • y
    yEs丶He
    吃蒙牛和伊利不行吗? 梦龙双层咖啡流心 零售价买的,吃了两根 确实不错 确实贵。这东西不是必需品~吃不吃无所谓~
  • 翰墨留香
    太贵吃不起。蒙牛和伊利真的不好吃么……
  • l
    liukingdoms
    梦龙狗东特价差不多6元一根,太甜不喜欢,哈根达斯473ML也才四十多
  • y
    yysqu
    钟薛高只吃过最便宜15的,根本没有味道
  • A
    Aestas
    那是你自己吃太多了
  • e
    esune
    由雪糕再延伸到啤水。。

    南橘北枳
  • e
    esune
    6块一根的是mini梦龙,
    大的更贵一点
  • e
    esune
    看这个说法突然想起奶协了
  • l
    liukingdoms
    65g的,不是42g
  • e
    esune
    那还好, 发现今年雪糕涨价不少。
    导致买雪糕的花费急剧减少
  • t
    timtu
    梦龙真是良心雪糕了,别人涨价它不涨

    现在竟然开始被骂 哈哈哈 资本的力量
  • w
    winzf623
    一直不买···觉得巧克力壳实在太甜
  • e
    esune
    相对来说, 梦龙的巧克力确实口感好过其他品牌, 相比国产其他品类确实好吃,
    个人觉得不相上下的只有明治, 但明治感觉更甜。

    9块的零售价 总好过某网红雪糕,和4块钱的冷冻巧克力块。

    巧克力也是有差价的。
  • t
    titia188
    钟薛高18块起步,还是梦龙良心价!