滑雪也是费钱的运动~
- GleeU哈 我们滑雪群里都觉得这家便宜
- xiaomao88这雪道不长啊
- hsri非跑到专业滑雪的地能不贵吗,郊区人造的滑雪场一次也就80,小孩坐轮胎上拉着走。
- stanstan在帝都,带4岁孩子去玩,一家人都没啥基础。能否给推荐几个地方啊?谢谢
- GleeU
- ibman西五环 万龙八易滑雪场,离市区最近的滑雪场
- stanstan谢谢楼上两位。
大人和小朋友的滑雪服装备什么的到地方租就行吧?一般找教练教学,教一家三口的话,在什么费用水平? - shell3504这玩意会上瘾,学的越快,刻划的可能性越高 iOS fly ~
- qioqio年初疫情时候买的云顶季卡,3999一年。
我现在每周六当天高铁往返,车票180。。基本没啥其他费用了。。 - paopaozu500-600
- outside418回复6#hsri
是,看了看我就出来了,还想着带孩子来玩。还是去娱乐滑雪场吧,滑滑大轮胎,开开小坦克,孩子开心的很~ iOS fly ~ - outside418我看有帝都开的人,自带装备,很专业的样子~ iOS fly ~
- Jackson[RR]
- fallor一套东西下来就不少钱,还得练习。练好了还得去阿尔卑斯山度假啥的
- amx_002说前两天混沌大学有个经济学女老师,和男友去滑雪突发疾病死亡。
- 屋大维很多同事在疫情前每年都会去阿尔卑斯山滑,那个真是费钱。但是描述起来的体验也是很好,一片白茫茫随便滑…… iOS fly ~
- rose105几百元可以玩一天,这个有什么贵的。而且还有全套装备给你用。
- 挪威的森林相当地费钱。
1. 装备。雪镜,头盔,雪杖,外套,裤子,内衣,手套,雪板...
2. 教练。国内最少六七百一天吧,国外也六七百,美金。还得额外再给每天50-100刀左右的小费。
3. 雪票。国内国外都不便宜,按季算四到八千人民币每人,按天算好几百一天。家里几个人都滑雪的话乘以人头。
4. 酒店+交通。 iOS fly ~ - 挪威的森林根据我自己多次去科罗拉多、犹他、温哥华whistlet、加州太浩湖滑雪的观察来看,基本上没有黑人,特别特别少...一个现象。 iOS fly ~
- zinwa.lin回复3#大豆皮
很贴切 iOS fly ~ - poiu_elab
- outside418回复25#poiu_elab
我在保定,对帝都不熟啊… iOS fly ~ - jibp66回复8#GleeU
崇礼需要核酸吗?我定了春节去 iOS fly ~ - Wade Zhao是哦,黑人玩的少的,除了游泳这样显然由于身体条件的不足,其他的是不是就是比较贵的运动了?
- GleeU回复27#jibp66
看雪场公告 - 2200的确是有钱人玩的
单位按天算
我等穷人996,手停口停还没穿秋裤 - 吉米有喜欢滑雪的大神说说 这个是怎么上瘾的?有啥独特魅力?
- Gameparkwing划艇,滑雪,网球,高尔夫,贵族型高雅运动。 iOS fly ~
- bpzgs02年开始滑雪,19年膝盖积水,半月板磨损严重,今年彻底歇菜了,现在每天贴膏药。
08-10年每年往里面扔两万,后来也就一万了。
上瘾,确实上瘾 - GleeU滑的时候全神贯注,而且每一次做动作都在不断改进,很容易进入心流状态。并且滑雪场美女多,缆车上搭讪简单,非常适合不差钱的码农
- GleeU装备不算贵,一万块钱装备能玩好几年,雪票和路费贵得多。
- 预备流氓2我是单双板滑雪教练,做阿尔卑斯滑雪旅行也有5/6年啦
比滑雪更贵的运动还蛮多的,比如马术/潜水/风筝冲浪/跳伞/赛车
人不能老是活在柴米油盐的琐屑中,
生命的意义也不是工作和挣钱 - rk23在国外时候,同学去阿尔卑斯滑雪,直接摔断腿,那边大多不适合新手
- wjqlsh冬季运动都是费钱的,没雪没冰都得人造,人身装备也得好,要不得冻死,冰雪运动是小众
- megauniverse万龙八易,南山,军都山。
南山小孩雪鞋码比较全,价格贵一些 - 挪威的森林我感觉有两方面的原因,一是所有冰雪运动几乎都少黑人,不只是滑雪,他们原本来自热带,对冰雪运动可能适应性不好,第二就是经济原因了,滑雪的确挺贵的。 iOS fly ~
- ss301511价格倒是可以,可以买最便宜的票嘛,就是现在出京不麻烦吗?
- ss301511网球,高尔夫也费钱呀。只能说他们不适应冰雪运动。
- ss301511帝都肯定多了去了。今天随便去了一个小型滑雪场,静之湖,只有拖雪地轮胎,也还可以。
滑雪场下面还有小动物和游乐设施,免费 - xumatrix我偷偷教你们个 比滑雪便宜 好玩 的运动
双翘滑板
唯一缺点 难度太高iOS fly ~
- 挪威的森林网球高尔夫在发达国家是非常普遍普及的低消费运动。
网球场大部分社区周边、附近都会有,场地成本几乎可以忽略不计。高尔夫球场非常普遍,到处都有,自己打一场十八洞几小时下来也就二三十块钱,两碗面条的钱。