小花碗口粗的竹子一根多少钱?2020-01-13 11:02碧碧的绿2020-01-13 11:02没有浮云了无法上图。前几天去看了,说以前十块钱一根,现在三块钱一根。我以为要上百呢wwizardlau2020-01-13 11:17如果你个人买一根 可能确实要上百,但是在产地,这个东西很不值钱,人工和运输费钱mmaxwellss2020-01-13 11:24你咋运回来,如果家门口或者砍成一小截带回来,应该不会贵的